Black Monday

Returning Series 2 Seasons - 20 Episodes
Image Black Monday

Black Monday streaming, est une série télévisée américaine créée par Jordan Cahan et David Caspe, et diffusée depuis le 20 janvier 2019.

Le Lundi Noir est décrit comme ramenant le public « au 19 octobre 1987 – alias Lundi Noir, le pire crash boursier de l’histoire de Wall Street. Aujourd’hui encore, personne ne sait qui l’a provoqué – jusqu’à aujourd’hui. C’est l’histoire d’un groupe d’étrangers qui se sont attaqués au club des vieux garçons de Wall Street et qui ont fini par faire s’effondrer le plus grand système financier du monde, une limousine Lamborghini, la fête d’anniversaire de Don Henley et le plafond de verre.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 votes, average: 3,86 out of 5)

30m 2019

Background
Season 1
1 Image 3652019
2 Image 3642019
3 Image 3392019
4 Image 2952019
5 Image 2432019
6 Image 1222019
7 Image 652019
8 Image 70422019
9 Image 22019
10 Image Unknown2019
Info
Cast
  • Original title: Black Monday
  • In Production: Yes
  • First air date: 20-01-2019
  • Last air date: 05-04-2020
  • Genre: Comédie
  • Directors: David Caspe, Jordan Cahan
  • Rating: 3.9 7 votes
Background
Comments 0

Compteur online